欢迎访问本站!

设为首页 | 加入收藏 | 登录

当前位置:首页常委会副主任
今天是 2018年04月21日 星期六

站内搜索

常委会副主任

陈水泉

责任编辑:柏天龙来源:更新时间:2016-11-15

陈水泉

男,汉族,1961年年5月生,山西高平人,省委党校研究生学历,1980年9月参加工作,1987年1月加人中国共产党,现任市人大常委会副主任


参加工作后在榆次日用化学厂工作;
1986年8月起历任省第四监狱秘书、副科级秘书;
1991年2月起历任晋中地委宣传部干事、副科支部教员;
1994年4月起历任地委通讯组副组长、组长;
1998年5月任昔阳县委常委、组织部长;
2002年3月任榆次区委常委、组织部长;
2008年9月任市委组织部副部长、正处级组织员;
2012年1月任市编办主任;
2015年4月任市政协党组成员、秘书长、办公厅主任,市编办主任;
2016年10月任现职。


人大机构 | 人大要闻 | 文件下载 | 立法工作 | 监督工作 | 选举任免 | 代表工作 | 重要发布 | 基层人大 | 理论研究 | 机关建设 |

网站 e-mail:sxjzrd@163.com 技术支持电话:0351-8888888
主办:晋中市人大常委会办公厅 版权所有:晋中市人大常委会办公厅 备案序号:晋ICP备10202259号